Яндекс сохранит каждый ваш «клик» в Сети

Яндекс сохранит каждый ваш «клик» в СетиК числу инновационных сервисов, которыми в последнее время не устаёт удивлять пользователей крупнейший российский интернет-поисковик «Яндекс», добавился ещё один.

Отныне в приложении «Яндекс.Метрика» для всех желающих доступен инструмент «Вебвизор». Он служит для отслеживания действий пользователя на сайте.

По информации разработчиков, новоявленный сервис позволяет записывать и воспроизводить в формате видео действия посетителя - движения мыши, прокрутку страниц, клики, выделение и копирование текста, таким образом позволяя администратору сайта оценить удобство своего ресурса, увидеть ошибки в его дизайне и структуре и, в конечном счете, – улучшить его качественные характеристики.

Помимо фиксирования действий пользователя «Вебвизор» собирает информацию о том, с какого адреса и по какому поисковому запросу посетитель перешел на сайт, а также какой у него браузер.

Представители «Яндекса» уверяют, что ни о каких шпионских технологиях тут речи не ведётся - просмотреть информацию о посетителях конкретного ресурса может только его владелец.

«Вебвизор» бесплатно предоставляется пользователям и других приложений «Яндекса» - «Яндекс.Директ» и «Яндекс.Маркет». Условия установки счётчика «Яндекс.Метрики» с «Вебвизором» указаны на странице приложения.

Напомним, «Яндекс» на сегодняшний день является одной из крупнейших интернет-компаний России, которой принадлежит одноименная (крупнейшая в Рунете) поисковая система, агрегатор новостей, почтовый и другие сервисы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html