Основатели Criterion Games покинули студию

Основатели Criterion Games покинули студию Основатели Criterion Games Алекс Уорд (Alex Ward) и Фиона Сперри (Fiona Sperry) покинули студию, чтобы основать новую.

Всё началось с сообщения Electronic Arts, в котором она поблагодарила основателей Criterion за вклад в компанию и пожелала им всего хорошего. Обеспокоенные поклонники творчества студии задали Алексу Уорду много вопросов в Twitter. Он объяснил ситуацию так: «Мы с Фионой просто решили начать с чистого листа и основать новую компанию». Об этой компании на данный момент пока ничего не известно.

Напоминаем, что Criterion Games занимается игрой, которая не имеет ничего общего с гонками. В прошлом году студию покинуло около 60 человек — они влились в коллектив Ghost Games и будут заниматься серией Need for Speed. С уходом Уорда и Сперри в Criterion Games по нашим подсчётам осталось 16 разработчиков.

Да, многое изменилось с тех пор, как Electronic Arts купила Criterion Games в 2004 (по слухам, сделка обошлась в 40 млн. фунтов стерлингов).






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html