Intel Capital намерен в 2014 году вложиться в российские IT-компании

Intel Capital намерен в 2014 году вложиться в российские IT-компанииИнвестфонд Intel Capital намерен в 2014 г. проинвестировать 3-4 российские IT-компаний, о чем сообщил «Интерфаксу» директор Intel Capital в России Максим Красных. «В настоящее время на финальной стадии находится ряд проектов, в которые фонд готов вложиться, — сказал Красных. — Число инвестиционных сделок будет на уровне прошлого года».

В 2013 г. Intel Capital профинансировал две российские компании. Одна из них — компания «Мирантис», занимающаяся разработкой инфраструктурных программных решений для построения частных и публичных «облаков». Другая — агрегатор услуг частных специалистов Eruditor Group. В первом случае Intel Capital совместно с партнерами вложил в компанию $10 млн, а во втором, также при участии других фондов, — $12 млн.

При этом Максим Красных не уточнил, каков будет объем финансирования новых российских проектов. По его словам, инвестиции планируется сделать как в небольшие стартапы, так и в значимые для рынка компании.

Intel Capital — фонд по инвестициям, слиянию и приобретению компании Intel. Он вкладывает средства в инновационные компании, работающие в технологическом секторе. С 1991 г. Intel Capital инвестировал более $11 млрд в 1322 компании из 54 стран мира. В 2011 г. фонд финансировал 150 сделок, вложив более $352 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html