Ричард Брэнсон и Макс Левчин поддерживают краудфандинг на Indiegogo

Ричард Брэнсон и Макс Левчин поддерживают краудфандинг на  Indiegogo растет в геометрической прогрессии, и, поскольку краудфандинг становится все более популярным среди предпринимателей для инвестирования их идей, он привлекает все больше внимания со стороны элиты предпринимателей-инвесторов.

Краудфандинговый сайт Indiegogo с головным офисом в Сан-Франциско заявил, что привлек капитал на шесть месяцев (сумма не разглашается). Инвесторами выступили Сэр Ричард Брэнсон (Sir Richard Branson) - основатель Virgin Group; Макс Левчин (Max Levchin) – основатель PayPal; Мэйнард Вебб (Maynard Webb) – инвестор и технический директор, а также Меган Смит (Megan Smith) – предприниматель и вице-президент Google.

«Одно из самый сложных испытаний для предпринимателей – это доступ к капиталу» - говорит Брэнсон в своем письменном заявлении. «Indiegogo помогает решить эту проблему и дает силы каждому выполнить задачу хорошо».

В конце января сайт Indiegogo привлек $40М венчурного капитала в ходе проведения от финансовых инвесторов, включая Institutional Venture Partners и Kleiner Perkins Caufield & Byers. В то время краудфандинговая компания заявила, что средства будут направлены на привлечение сотрудников и расширение. Средства, полученные в результате позднего раунда финансирования, будут направлены на рост глобального присутствия компании Indoegogo, а также улучшение мобильного приложения краудфандингового сайта.

Indiegogo был запущен в 2008 году и с тех пор на их платформе было проведено более 200 000 кампаний. Боле 70 000 кампаний активны на данный момент, и около 30% кампаний Indiegogo приходится на другие страны.

«Мы продолжаем вводить инновации. Indiegogo демократизирует доступ к капиталу для всех, и мне весьма приятно от того, что наши новые инвесторы присоединяются к нам в этой миссии» - говорит со-основатель Indiegogo Данаи Рингельманн (Danae Ringelmann).

Новость от 20 мая 2014 года.

Источник статьи:





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html