"Ростехнологии" заключили соглашение о сотрудничестве

8 июня 2011 г. в г. Москве Государственная корпорация "Ростехнологии" и Администрация Волгоградской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" С.В.Чемезов и глава Администрации Волгоградской области А.Г.Бровко.
В рамках подписанного соглашения стороны выразили намерение в полной мере использовать взаимные возможности для поддержки на внутреннем и внешнем рынках предприятий и организаций ГК "Ростехнологии", расположенных на территории Волгоградской области.
Приоритетным направлением взаимодействия станет содействие предприятиям области в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции, в развитии перспективных исследований и технологий, а также содействие в реализации федеральных программ.
В частности, ГК "Ростехнологии" и Администрация Волгоградской области намерены сотрудничать в привлечении инвестиций, обеспечении сохранения научного и производственного потенциала региона, развитии системы подготовки кадров, решении задач обновления технологического оборудования. Также предполагается совместная выработка мер по обеспечению своевременного и качественного выполнения предприятиями Волгоградской области государственного оборонного заказа и по предупреждению банкротств.
Особую значимость стороны придают реализации совместных проектов по оснащению медицинских учреждений высококачественной медицинской продукцией, производимой, в том числе, организациями ГК "Ростехнологии". Для этого планируется напрямую задействовать ресурсы интегрированной структуры Госкорпорации - ОАО "РТ-Биотехпром".
Объединить усилия решено и по таким приоритетным направлениям как энергосбережение и повышение энергоэффективности. Предполагается, что входящая в структуру Госкорпорации ОАО "Российская электроника" примет участие в реализации Долгосрочной программы Волгоградской области по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2010-2020 годы.
Подписанное соглашение призвано внести весомый вклад в реализацию инновационных и инвестиционных проектов на территории Волгоградской области с использованием научно-технического, проектного и производственного потенциала ГК "Ростехнологии".
Как заявил на церемонии подписания генеральный директор ГК "Ростехнологии" С.В.Чемезов: "Соглашение придает нашему сотрудничеству системный характер, расширяет его горизонты и определяет конкретные области взаимодействия. Его успешная реализация будет способствовать созданию условий для выполнения Госкорпорацией своих функций на территории Волгоградской области и содействовать социально-экономическому развитию региона", - подчеркнул С.В.Чемезов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html