Названа причина роста курса BTC

По мнению экспертов, рост курсов биткоина и прочих виртуальных валют, который можно было наблюдать на протяжении последних шести месяцев, является следствием положительного информационного фона и подключения институциональных инвесторов.
 
По данным CoinMarketCap, стоимость биткоина превысила 12 тыс. USD впервые с конца января прошлого года. На момент подготовки материала биткоин торговался на уровне 12 411 USD. Четыре дня назад виртуальная валюта преодолела рубеж в 10 000 USD.
 
По словам Д. Ефремова из Da Vinci Capital, во взрывном ростке курса биткоина нет ничего необычного. Экосистема продолжает активно развиваться, что позволяет биткоину оставаться «более здоровым». Обороты торгов BTC на биржевых площадках увеличиваются, т. к. на криптовалютный рынок зашли институциональные инвесторы. Еще одной причиной роста курса BTC является ухудшение отношений между КНР и США.
 
Член набсовета Ethereum В. Мартынов по этому поводу отметил, что в течение последних нескольких месяцев в информационном поле можно было наблюдать положительный новостной фон. По мнению Мартынова, биткоин может как продолжить свой рост, так и, напротив, начать дешеветь, к примеру, из-за спекулятивных факторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html