Сервис видеочатов Connect привлек от Embria Ventures 2 млн долларов

Стартап-компания Connect, занимающаяся развитием одноименного сервиса видеочатов, автоматически подбирающего собеседника, привлекла от кипрского венчурного фонда Embria Ventures Group инвестиции. Заявление об этом было сделано собственником венчурного фонда И. Монаховым.

По словам бизнесмена, инвестиционная сделка на сумму 2 млн американских долларов близка к своему завершению. Предприниматель добавил, что речь идет о его самой крупной инвестиции за последнее время. Ранее инвестор, как правило, инвестировал в проекты, пребывающие на ранней стадии, не более 300 000 долларов США.

Стартап-компания Connect была учреждена весной текущего года Монаховым и его партнерами по ГК «Эмбрия», которая также специализируется на оказании финансовой поддержки молодым проектам. По итогам сделки бизнесмен выкупит долю «Эмбрии», что позволит ему стать основным владельцем сервиса Connect.

Как было отмечено выше, компания занимается развитием сервиса видеочатов. Система автоматически анализирует пользовательские профили с целью определения интересов, после чего рекомендует собеседников, с которыми у юзера могут быть общие темы для беседы.

Пользователям сервиса доступна возможность объединения в сообщества по интересам. Первая версия сервиса была запущена в конце весны текущего года. Воспользоваться им можно с помощью мобильных приложений для iOS- и Android-устройств.

Сейчас Connect никак не монетизируется, поскольку главной целью компании на текущий момент является увеличение объема качественной пользовательской аудитории. В перспективе мобильное приложение Connect обзаведется платными функциями вроде поискового фильтра.

Фонд EVG уже успел вложиться в сервис SplitMetric, позволяющий тестировать страницы мобильных приложений, систему по распознаванию эмоций TalkingHead и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html