Стартап ManyChat М. Яна привлек от инвесторов 18 млн USD

Компания ManyChat закрыла раунд серии A на 18 млн USD. Инвесторами стартапа выступили венчурные фирмы Flint Capital и Bessemer Venture Capital.
 
Стартап оказывает предпринимателям услуги по созданию чат-ботов, которые используются последними для общения со своими клиентами. Кроме этого, вниманию клиентов предлагаются дополнительные опции вроде рекламы. В соответствии с достигнутыми договоренностями представитель Bessemer Э. Курцвейл войдет в состав совдира ManyChat.
 
В настоящий момент компания работает в основном в Facebook Messenger. Курцвейл утверждает, что работа с этим мессенджером является лишь началом. В перспективе компания планирует заняться созданием чат-ботов для WhatApp и Instagram.
 
Согласно собственным данным стартапа на развиваемой им платформе создано свыше 1 млн аккаунтов. С помощью платформы клиентам ManyChat удалось привлечь в Messenger в общей сложности 350 млн подписчиков. Ежемесячно через платформу проходит свыше 7 млрд сообщений, 80% из которых пользователями прочитываются.
 
Стартап ManyChat был учрежден М. Яном четыре года назад. По итогам акселерационной программы 500 Startups компания получила 125 000 USD инвестиций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html