Оценка образовательного сервиса Udemy может возрасти до 3,3 млрд USD

Образовательный сервис Udemy анонсировал проведение очередного инвестраунда объемом 100 млн USD. По его итогам оценка стартапа достигнет 3,3 млрд USD. По данным TechCrunch, раунд будет закрыт компанией в Делавэре. Имена инвесторов держатся в секрете. Планы по привлечению внешнего финансирования руководство стартапа не отрицает. Вместе с тем с журналистами на эту тему представители Udemy предпочитают не общаться.

О том, что Udemy готовится к закрытию раунда на 100 млн USD, ранее писали журналисты Reuters. В настоящий момент в сервисе представлено порядка 130 тыс. курсов ? от изучения гибких навыков и фотографии до бизнес-аналитики и языка программирования Python. Видеокурсы доступны клиентам образовательной платформы на 65 языках мира.

В начале года японское издательство Benessee Holdings предоставило стартапу 50 млн USD. На тот момент его оценка составляла 2 млрд USD.

После начала пандемии и последовавшего за ней карантина инвесторы стали проявлять к образовательным стартапам повышенный интерес. В сентябре SoftBank инвестировала 150 млн USD в образовательный стартап Unacademy из Индии. Благодаря этой сделке он стал «единорогом». В октябре SoftBank вложила 215 млн USD в норвежский образовательный стартап Kahoot.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html