В Москве обсудят возможности монетизации online-образования

В Москве обсудят возможности монетизации online-образования20 марта 2014 года в Москве, в малом зале Digital October, состоится бизнес-день «EdTech Russia 2014: Монетизация online-образования». Бизнес-день призван объединить всех участников рынка онлайн-образования и выдвинуть на обсуждение вопрос его монетизации: возможно ли это в российских реалиях, существуют ли успешные кейсы на Западе и у нас, каковы прогнозы развития рынка и его дальнейшей монетизации.

Бизнес-день проводит ведущий медиаресурс рынка венчурных инвестиций RusBase совместно с BeSmart.net – первой российской площадкой, которая позволяет любым пользователям зарабатывать на собственных знаниях.

EdTech Russia 2014 состоит из трёх основных секций. В первых двух основатели и инвесторы поделятся цифрами, бизнес-моделями и лайфхаками сферы онлайн-образования на примере собственных проектов. Также здесь будут представлены молодые игроки рынка и новые, только запущенные модели монетизации. Ближе к вечеру, во время секции «Открытый микрофон», в диалог с экспертами смогут вступить и посетители мероприятия. Сообща они обсудят варианты решения самых актуальных проблем монетизации онлайн-образования.

«Рынок онлайн-образования потенциально очень широк, в 2014-м году это будет одна из самых перспективных ниш. Мы в Rusbase вместе с BeSmart.net решили в рамках EdTech Russia 2014 говорить только о монетизации – о деньгах и о том, как их можно заработать в этой сфере. Это сейчас наиболее насущный и волнующий вопрос, и его давно пора поднять», – говорит CEO Rusbase Мария Подлеснова.

В 2013-м году в России образовательные технологии и обучающие сервисы вошли в число пяти наиболее растущих секторов интернет-рынка. Во всём мире, включая Россию, суммарное вложение инвестиций в образовательные проекты составляет 1,5 млрд долларов. В 2014-15 годах в мире ожидаемый рост сектора составит 30%, в России эта цифра достигнет 50% за тот же период.

Александр Вульфович, один из создателей BeSmart.net: «Перед запуском проекта мы проводили исследования. Выяснилось, что 75% всех выпускников вузов переучиваются. Крупные университеты сосредоточены в городах-миллионниках, а жители небольших городов и посёлков занимаются самообразованием. Благодаря интернету задача территориальной недоступности лекторов отходит на задний план. Рынок интернет-образования начинает набирать обороты. Но здесь по-прежнему остро стоят вопросы монетизации. Поэтому мы и делаем конференцию, посвящённую не в целом образовательным технологиям, а только вопросу зарабатывания денег. Потому что именно от него во многом зависит, как будет развиваться этот сегмент в будущем».

К участию в бизнес-дне приглашены российские и западные спикеры. Посетить бизнес-день смогут более 120 человек – создатели образовательных проектов, инвесторы, представители ВУЗов, владельцы контентных ресурсов, журналисты.

Регистрация на конференцию открыта уже сейчас на сайте конференции http://2014.edtechrussia.ru. Программа мероприятия станет доступна 1 марта 2014 г.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html