Разработчик технологий прогноза сырьевых цен Particle закрыл раунд на 2,5 млн USD

Российский стартап Particle сообщил о закрытии seed-раунда объемом 2,5 млн USD. Его возглавил фонд Happiness Ventures. Кроме этого, в раунде участвовал акселератор Alchemist.
 
Стартап Particle ориентирован на североамериканский рынок. Он занимается развитием технологий предсказания цен на сырьевые товары. Обрабатывающие естественный язык алгоритмы анализируют твиты и новостные публикации. Полученные в ходе такого анализа данные используются системой для составления прогнозов.
 
Алгоритмы Particle анализируют как неструктурированные данных вроде твитов, публикаций в соцсетях и новостей, так и структурированные вроде сведений EIA и OPEC, отчетности компаний и т. д. Данные группируются системой в дата-сеты. После этого искусственный интеллект проверяет их на наличие «сигналов». Имеется в виду информация, способная оказать влияние на цену сырьевых товаров.
 
Particle был учрежден три года назад в Москве предпринимателями И. Никольским и Т. Любимовой. В середине этого года штаб-квартира стартапа была перенесена в США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html