Назначение компрессионного трикотажа

Успешное лечение варикозной болезни требует всестороннего подхода. Особая роль в терапии отводится профилактическим мероприятиям. Пациенту с диагнозом варикозного расширения вен необходимо полноценно питаться, соблюдать питьевой режим, принимать витамины, заниматься лечебной специальной гимнастикой. Флебологи настоятельно рекомендуют носить медицинский трикотаж. Это особый материал, обладающий мягким корректирующим и компрессионным воздействием на венозную сеточку нижних конечностей.

Положительный эффект от ношения компрессионных колготок, чулок и трико достигается за счет корректирования кровоснабжения. Благодаря высокой плотности изделия, на вены оказывается повышенное давление, что позволяет стимулировать и нормализовать процесс оттока крови к сердечной мышце. Нормализация кровотока приводит к тому, что вены уменьшаются в диаметре, а функция мышечного и клапанного аппарата улучшается. Это позволяет «разгрузить» зону поражения варикозной болезнью, приостановить дальнейшее развитие данной патологии.

Использовать такого рода изделия рекомендуется уже при первых симптомах проявления болезни, а купить медицинский компрессионный трикотаж в Киеве можно через интернет-магазин, где есть возможность получить бесплатную консультацию от специалиста, который поможет определиться с выбором. Варикозному расширению предшествует тяжесть в ногах, повышенная отечность, более четкое проявление сеточки вен. И если своевременно использовать лечебный трикотаж, он будет фиксировать вены, предотвращать дальнейшую деформацию и растяжение стенок, появление тромбом и узлов.

Компрессионный трикотаж выполнен из упругой нити, которая обеспечивает определенную степень давления на пораженный участок. В отличие от обычных колготок или трико, изделия из такого материала обеспечивают давление немного меньше или чуть больше 18 мм ртутного столба. На начальных стадиях венозной болезни специалисты рекомендуют использовать профилактические изделия. Лечебные модели предназначены для второй и третий стадии прогрессирования патологии, когда нужно не просто носить трикотаж, а надевать его еще находясь в постели, чтобы зафиксировать максимально оптимальное положение на целый день.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html