SpaceX анонсировала запуск корабля Dragon

Руководство американской частной космической компании обнародовало дату запуска своего грузового корабля Dragon. Он состоится в следующую субботу, 18 февраля. Именно в этот день «грузовик» должен вылететь с территории США в направлении Международной космической станции.

Стоит отметить, что указанный выше запуск станет первым стартом космического летательного аппарат производства SpaceX с платформы LC-39A. Указанная платформа располагается на территории центра Кеннеди. В свое время она использовалась NASA для запуска челноков в рамках реализации программы Space Shuttle. После того как власти США приняли решение о сворачивании данной программы, надобность в использовании этой платформы у NASA полностью отпала.

Весной 2014 года руководство космической компании SpaceX достигло договоренности с североамериканским Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства об эксклюзивном использовании платформы LC-39A в собственных целях на протяжении следующих 20 лет.

Запуск фирменного космического «грузовика» к станции будет осуществлен специалистами компании SpaceX при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Корабль доставит на Международную космическую станцию свыше двух тонн полезного груза. Речь идет о научном оборудовании, провианте для экипажа МКС, различных принадлежностях и т. п.

Не так давно руководство космической компании сделало заявление о том, что совсем скоро инженеры SpaceX должны запустить еще одну стартовую платформу. Это даст возможность компании запускать по одной ракете-носителю каждые три или даже две недели. Таким образом, доходы, получаемые космической компанией от коммерческих запусков своих фирменных ракет, резко повысятся – подчеркнули в SpaceX.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html