Американский космоплан возвратился на Землю после продолжительного полета

Принадлежащий американским ВВС беспилотник X-37B накануне возвратился во Флориду. Он провел на орбите нашей планеты около двух лет. Об окончании испытательной миссии журналистам сообщило руководство ВВС США.
 
Космоплан использовался для проведения на орбите различных экспериментов. В целом он провел на орбите 780 суток. В общей сложности в рамках данной программы космоплан ВВС США находился в космосе 2 865 суток. По словам руководителя ВВС США Б. Баррет, космоплан X-37B является убедительным доказательством важности многоразовых космических самолетов. После каждой миссии X-37B космические возможности США увеличиваются.
 
Стоит отметить, что накануне завершилась пятая по счету миссия космоплана. В прошлый раз он провел на орбите нашей планеты 718 суток. Запуск следующей миссии запланирован руководством американских ВВС на следующий год. Информация о полетах космоплана засекречена. Таким образом, в открытых источниках отсутствуют данные о выполняемых им задачах. В ВВС США по этому поводу с журналистами стараются не общаться.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html