Что выбрать: каркасный дом или коттедж?

Люди, которые планируют проводить строительные работы, часто не могут выбрать что строить ли им коттедж либо каркасный дом. Обусловлено это тем, что они не понимают, какие отличия существуют. Так, площадь каркасного дома не превышает 100 м2, а вот коттеджа – до 500 м2. Перед тем как на сайте ДОМиСАД33 заказать строительство, следует изучить тонкости и особенности. Это позволит сделать правильный выбор.

Что лучше?

Чтобы сделать выбор в пользу определенного объекта, стоит принимать во внимание не только финансовые возможности, но и потребности. В случае если в семье всего несколько человек, то можно остановить свой выбор на каркасных домах. Ранее бытовало мнение, что каркасные дома невозможно оснастить определенными коммуникациями. На самом деле, современные каркасные дома комплектуются вентиляционными системами, канализацией, а также водоснабжением и водоотведением.

Коттедж – идеальный вариант для большой семьи

Коттедж – это одноэтажный либо двухэтажный объект. В большинстве случаев такие дома дополняются мансардами. Рядом с коттеджем располагается довольно большая по площади придомовая территория, где можно:

  • разбить сад; 
  • обустроить зону отдыха; 
  • обустроить спортивную площадку.

Для возведения коттеджей могут быть применены разнообразные материалы. Довольно часто для этих целей применяют древесину, натуральный камень либо же кирпичи. В некоторых случаях применяются и блоки из газобетона либо пенобетона.

Особенности каркасных домов

Основное преимущество каркасного дома – это высокая скорость строительства. Чаще всего этот процесс занимает от 2 до 4 месяцев. Кроме того, стоимость каркасных домов на порядок ниже. И убедиться в этом можно, если тут просмотреть каталог каркасных коттеджей, загородных домов.

Модульное строительство – это эффективная альтернатива

Постепенно набирает популярность модульное строительство. Но используется эта технология в случае, если площадь строения не превышает 100-120 м2. И перейдя по ссылке можно увидеть интересные финские дома, которые обладают соответствующей площадью. Многие останавливают свой выбор на данной технологии. Обусловлено это тем, что такие строения выделяются мобильностью. Но это свойство привлекательно лишь для коммерческих объектов. Чтобы сделать выбор в пользу каркасных строений либо коттеджей, следует учитывать много моментов.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html