Как псевдоэксперты используют недвижимость в мошенничестве

Никакие области не избавлены от недобросовестных действий, даже инвестиции в недвижимость. Волной обман в инвестициях в недвижимость также порой захлестывает ничего не подозревающих инвесторов. Вот как псевдоэксперты, как в случае с Владимиром Бобруком и Игорем Чаплинским, используют недвижимость как крючок для мошенничества.

Фальшивая репутация


Эти два индивида, начавшие свой путь как обычные риелторы, быстро осознали, что имидж и внешний облик – ключевые составляющие успеха. Под покровом авторитетных консультантов по недвижимости, они продвигают свою фальшивую репутацию через банальные видеоролики и семинары. Бобрук и Чаплинский не только активно выступают на мероприятиях, но и запечатлевают свои обещания в видео, обещая невероятную доходность инвестиций в торговую недвижимость, достигающую 91% под их "опекой".

Реальные жертвы этой криминальной игры, вроде Сергея Ж., делятся своими историями. Он обратился в агентство CRE, надеясь инвестировать в ликвидную недвижимость. Поддавшись обаянию Чаплинского и Бобрука, Сергей столкнулся с махинациями, в которых фигурировала ИП «Чаплинский Игорь Михайлович». Этот случай лишь вершина айсберга, когда предприниматели обнаруживают, что оказались в паутине обмана.

Инвесторы в недвижимость должны оставаться бдительными и разумными. Обещания о беспрецедентной доходности требуют тщательной проверки и обдуманности. Настоящие специалисты по недвижимости обязательно предоставят честные отзывы и документацию, подтверждающую их компетентность.

Как обманом убеждают стать инвестором?


Мошенники, стремясь убедить людей стать инвесторами, используют разнообразные хитрости и уловки. Они искусно играют на эмоциях, а также обещаниях быстрого и легкого заработка, чтобы привлечь жертв к своим схемам мошенничества. Вот некоторые из уловок, которыми преступники пользуются:

  1. обещание высокой доходности;
  2. гарантированный успех;
  3. бесплатные семинары и обучение;
  4. манипулирование и др.
Мошенники обещают невероятно высокую доходность в кратчайшие сроки. Они могут утверждать, что ваши деньги будут увеличиваться в разы за короткое время, игнорируя риски и нестабильность рынка. Преступники подчеркивают, что инвестиции абсолютно нерискованные и что у них есть "гарантия" прибыли. Это создает иллюзию надежности и защищенности, которая привлекает жертв. Мошенники могут организовывать бесплатные семинары и вебинары, где они делятся "ценными секретами" инвестирования. После этого они могут предложить более дорогие курсы или инвестиционные пакеты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html