Стоимость акций Samsung выросла на фоне слухов о выпуске чипов для Intel

До конца января руководство Intel намерено определиться, какие компоненты компания будет производить самостоятельно, а какие будут переданы на аутсорсинг контрактным производителям. Помимо TSMC, заказы Intel могут достаться Samsung. На фоне этой новости стоимость ценных бумаг южнокорейской корпорации достигла рекордного уровня.

TSMC готова приступить к производству компонентов по нормам 4-нм техпроцесса в следующем году. В настоящий момент компания с Тайваня занята строительством завода в Баошане. Он может быть спрофилирован под Intel.

Стоит отметить, что новость о сотрудничестве с Intel на котировках акций TSMC практически никак не сказалась, в то время как акции Samsung выросли в цене в течение дня на 9%. В последний раз подобную динамику бумаги Samsung демонстрировали весной прошлого года. По данным Bloomberg, переговоры между Intel и Samsung находятся на начальной стадии. Если у TSMC не хватит свободных производственных мощностей, то обойтись без услуг Samsung американский чипмейкер не сможет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html