Инвесторам с Reddit удалось поднять на 35% цену акций AMC

На этой неделе стоимость бумаг сети кинотеатров AMC увеличилась втрое. За одну акцию эмитента давали 33,9 USD. По данным Insider, так дорого бумаги AMC не торговались несколько лет.

Рост котировок был спровоцирован действиями частных инвесторов. В Twitter можно найти сообщения с хэштегами #amcapes, #amc500k и #amcstrong. В них содержатся призывы не продавать бумаги киносети. Наряду с этим, акции компании обсуждаются на платформе Reddit.

Котировки устремились вверх после продажи китайским конгломератом Dailian Wanda Group своих акций AMC. Группа из КНР продала почти все принадлежавшие ей акции. Пользователи Reddit решили воспользоваться моментом, чтобы оказать AMC поддержку. Они начали скупать акции киносети.

По данным Bloomberg, руководитель AMC положительно оценил действия частных инвесторов. Более того, он провел с ними видеоконферецию. Задолженность AMC оценивается в 10 млрд USD. Благодаря росту стоимости акций она может быть погашена.

Ранее компания поставила инвесторов в известность о том, что в 2021 году она может быть признана финансово несостоятельной. В январе пользователи Reddit подняли стоимость акций GameStop. Вслед за ними начали дорожать бумаги других эмитентов, в том числе AMC. На фоне роста котировок киносеть сумела привлечь 1 млрд USD, что позволило ей избежать банкротства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html