Сооснователь Reddit считает обрушение котировок акций Meta закономерным

Согласно заявлению сооснователя Reddit А. Оганяна его не удивило рекордное обрушение котировок акций Meta Platforms. В течение дня они упали в цене на 26%. По словам предпринимателя, рекламная модель покупателей больше не интересует.

Оганян выразил убеждение в том, что основанная М. Цукербергом компания использует для работы на рынке устаревшую бизнес-модель. Портфельные маркетологи Seven Seven Six начали избавляться от акций Meta. После изменения корпорацией Apple политики конфиденциальности рекламный продукт Facebook утратил функциональность. По сути, он больше не работает.

Имеется в виду обновление программной платформы iOS, вышедшее в апреле минувшего года. В настоящий момент устанавливаемые на iPhone приложения могут отслеживать активность пользователей только с их согласия. От этого нововведения пострадали все платформы, которые зависели от рекламы.

Основным источником дохода Meta Platforms является продажа рекламы. В основу рекламного бизнеса положены данные, собираемые платформами WhatsApp, Instagram и Facebook. После выхода обновления iOS компания лишилась возможности эффективного отслеживания данных для таргетирования рекламы. Именно поэтому маркетологи начали избавляться от акций Meta.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html