Рианну признали самой молодой миллиардершей США

Предпринимательница и музыкальная исполнительница Рианна стала самой молодой американской миллиардершей в категории self-made. В эту категорию входят толстосумы, сколотившие состояние собственными силами. По данным CNBC, певица располагает 1,4 млрд USD.

Три года кряду Forbes включал Рианну в рейтинг самых состоятельных американских женщин, которые добились успеха в бизнесе сами. В этом году ей удалось занять в рейтинге 21-ю строчку. Поп-дива с Барбадоса оказалась единственным участником рейтинга, которому не исполнилось 40 лет. Рианне 34 года.

Стоит отметить, что большую часть состояния Рианна заработала отнюдь не на сцене. Певице принадлежит два косметических бренда и производитель нижнего белья. В марте журналисты Bloomberg писали, что в ходе IPO компания Savage X Fendy может быть оценена инвесторами в 3 млрд USD. Певица владеет 30-процентным пакетом акций этой компании.

В капитале Fenty Beauty музыкальной исполнительнице принадлежит 50%. По итогам 2020 года оборот этой компании превысил 550 млн USD. Собственником оставшихся 50% является французский производитель люкса LVMH.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html