Капитализация Meta Platforms обвалилась на 24%

После обнародования отчетности капитализация Meta Platforms снизилась на 24%. Компания М. Цукерберга отчиталась об увеличении расходов и сокращении выручки. По мнению инвесторов, основной причиной снижения доходов компании является увлечение ее руководителем проектом по созданию метавселенной.

Акции Meta обращаются на NASDAQ. После обнародования квартальных финансовых результатов их стоимость снизилась на 24%. В результате компания потеряла 65 млрд USD капитализации.

Из опубликованной Meta Platforms отчетности следует, что в третьей четверти оборот компании сократился на 4%. При этом ее расходы увеличились на 19%. Чистая прибыль снизилась наполовину. О падении выручки компания М. Цукерберга отчиталась второй квартал кряду.

Основным источником дохода Meta является продажа рекламы. С начала года количество показов пользователям рекламных объявлений увеличилось на 17%. Средняя стоимость одного объявления уменьшилась на 18%. Из-за грядущей рецессии Meta пришлось снизить расходы на маркетинг.

В Meta не считают нужным скрывать тот факт, что до конца года избавиться от негативного тренда компании не удастся. По итогам года издержки компании составят 85-87 млрд USD. В следующем году они увеличатся на 10 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html