NYSE подтвердила факт продажи Twitter

Администрация биржевой площадки NYSE анонсировала изъятие из оборота ценных бумаг Twitter. Делистинг запланирован на 8 ноября. После его проведения Twitter утратит статус публичной компании. Таким образом, NYSE официально подтвердила факт продажи сервиса микроблогов.

Из уведомления биржевой площадки, направленного на рассмотрение SEC, следует, что подконтрольная И. Маску коммерческая структура X Holdings II закрыла сделку по приобретению сервиса микроблогов 27 октября.

После получения Twitter статуса частной компании она прекратить раскрывать квартальную отчетность. В соответствии с действующим в США законодательством это обязаны делать только публичные компании, акции которых торгуются на бирже. Таким образом, Twitter может прекратить делиться с широкой общественностью данными о выручке и объеме пользовательской аудитории.

В «Тинькофф Инвестиции» по этому поводу отметили, что за каждую акцию новый собственник Twitter заплатил держателям по 54,20 USD.С 28 октября российская биржевая площадка «СПБ Биржа» торговать ценными бумагами Twitter больше не будет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html