Анонс первого космического полета увеличил капитализацию Virgin Galactic на 1/4

После открытия торговой сессии на NYSE капитализация Virgin Galactic выросла на четверть. Причиной роста котировок стал анонс первого космического полета, который будет выполнен компанией на коммерческой основе.

На момент начала торгов за одну акцию аэрокосмической компании на NYSE давали 4,49 USD (+24,4%). К вечеру рост котировок акций замедлился. В результате они подешевели до 4,04 USD.

Первый коммерческий полет будет осуществлен компанией Р. Брэнсона в рамках миссии Galactic 01. Он запланирован на конце июня текущего года. Детали миссии держатся в секрете. Имена коммерческих пассажиров, которым предстоит отправиться в космос, не называются.

В конце мая корабль Unity 25 совершит испытательный полет с членами экипажа и пассажирами Б. Мозесом, Л. Мэйсом, К. Хьюи и Д. Гилбертом. Б. Мозес участвовал в первом испытательном полете, осуществленном в рамках миссии Virgin Galactic. Речь идет о суборбитальном полете, состоявшемся в 2021 году. Тогда на борту корабля присутствовал Брэнсон. После завершения полета корабль успешно возвратился на землю.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html