Coinbase станет публичной компанией без проведения IPO

Криптобиржа Coinbase из США анонсировала размещение обыкновенных акций посредством прямого листинга. Таким образом, компания не станет проводить классическое IPO для получения публичного статуса.

По данным CNBC, заявка на проведение прямого листинга была подана криптобиржей в SEC в прошлом месяце. О том, что Coinbase не станет проводить традиционное IPO, стало известно минувшим летом. При размещении ценных бумаг посредством прямого листинга потенциальным инвесторам предлагаются не новые акции. Они приобретают бумаги у действующих акционеров эмитента.

Детали грядущего размещения Coinbase не раскрывает. Последний инвестраунд криптобиржа закрыла в 2018 году. На тот момент ее оценка была равна 8 млрд USD.

Биржа работает на североамериканском рынке с 2012 года. Ее услугами пользуются 35 млн клиентов со всей планеты. Общая стоимость размещенных на биржевой площадке активов превышает 25 млрд USD.

Ранее прямой листинг для получения статуса публичной компании использовали Spotify, Asana, Palantir, Slack и др. В феврале акции посредством прямого листинга намерена разместить геймерская платформа Roblox.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html