Бесплатное образование в Чехии для граждан СНГ: особенности

Многие выпускники старших классов мечтают о получении европейского образования. Однако в силу отсутствия достаточного размера финансов вынуждены отказаться от этого. Сегодня ситуация изменилась. Университеты Чехии в настоящее время стали доступны всем желающим.

Особенности бесплатного образования в Чехии


Согласно последним внесенным изменениям в действующую образовательную систему Чехии, каждый иностранный абитуриент оставляет за собой полное право на получение бесплатного образования. Главным условием для этого является успешная сдача экзамена на предмет знания чешского языка.

Одновременно с этим нужно четко понимать, что далеко на все потенциальные студенты имеют даже базовые навыки. Поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации считается получение знаний на специализированных подготовительных курсах. Для этого достаточно записаться в профильный учебный центр, который способен подготовить к сдаче экзаменов в кратчайшие сроки. Основные преимущества:

  • доступная ценовая категория, благодаря чему пройти курс специальной подготовки может любой желающий;
  • территориальное расположение значения не имеет – подготовка осуществляется в режиме онлайн;
  • гарантия сдача экзаменов.
В комплексе это позволяет с уверенностью говорить о целесообразности изучения чешского языка на специализированных курсах. Тысячи выпускников уж давно получают качественное европейское образование.

Преимущества образования в Чехии


В соответствии с установленными миграционными нормами, студент, который получает образование на территории Чехии, имеет право не только делать это бесплатно, но также официально подрабатывать. Кроме того, после получения соответствующего диплома предоставляются гарантии получения вида на жительство в упрощенном порядке – путем подачи соответствующего заявления. К дополнительным преимуществам принято относить:

  • свободное прохождение таможенного контроля на все время получения образования;
  • официальное трудоустройство – чешские работодатели, по статистике, предлагают работу студентам последних курсов в 80-90% случаях. Следовательно, выпускники автоматически трудоустраиваются на соответствующую должность с достойной заработной платой;
  • отсутствие сложности получения гражданства ЕС;
  • свободное передвижение по всей территории Евросоюза.
Представленные преимущества не являются исчерпывающими. Однако с их помощью можно с уверенностью говорить о целесообразности подачи документов на зачисление.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html