Positive Technologies готовится к проведению вторичного размещения

Российский стартап Positive Technologies анонсировал проведение SPO. По итогам вторичного размещения доля пребывающих в свободном обращении бумаг достигнет 14%.

Из обнародованного пресс-службой стартапа сообщения следует, что крупные держатели планируют выставить на торги 2,6 млн акций. Они будут размещены по 1,2-1,3 тыс. руб. Окончательная цена обыкновенных акций в рамках SPO будет озвучена 28 сентября. В SPO стартапа смогут участвовать розничные и институциональные инвесторы. Книга заявок будет закрыта 27 сентября.

По мнению экспертов, стартап анонсировал проведение SPO не просто так. По всей видимости, один из мажоритарных акционеров принял решение о выходе из капитала Positive Technologies. В компании утверждают, что в ходе SPO ни один из действующих акционеров полностью из капитала не выйдет.

Positive Technologies работает в сфере кибербезопасности. Акции компании находятся в первом котировальном списке и трех индексах Мосбиржи. По словам руководителя стартапа, целью Positive Technologies является включение в список «голубых фишек».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html