Birkenstock рассчитывает на минимальную оценку в 8,3 млрд USD

Работающий на немецком рынке обувной производитель Birkenstock решил разместить акции на NYSE. Из поданной эмитентом заявки следует, что инвесторам предложат как минимум 32 млн ценных бумаг. На бирже они будут обращаться под тикером BIRK.

Акции будут размещены в диапазоне 44-49 USD. Производитель обуви рассчитывает получить 1,4-1,6 млрд USD. В случае размещения бумаг по нижней границе капитализация Birkenstock составит 8,3 млрд USD, а по верхней — 9,2 млрд USD. С датой размещения руководство немецкой компании еще не определилось. Источники Bloomberg утверждают, что параметры IPO будут утверждены 10 октября. Спустя день после этого акции обувного производителя начнут обращаться на NYSE.

Широкую известность компания из Германии получила благодаря сандалиям с гибкой подошвой. Она производит их с 60-х годов. В 2002 братья Биркеншток получили обувной бизнес в наследство. Навыков управления производством у них не было. В 2013 году два брата выкупили долю третьего, после чего пригласили наемных управленцев.

Два года назад L Catterton выкупила у двух братьев 70%. На тот момент оценка компании составляла 4,8 млрд USD. О том, что Birkenstock готовится к выходу на биржу, стало известно минувшим летом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html