Акции Kaspi будут торговаться на NASDAQ

Работающий на казахстанском рынке финтех-стартап Kaspi намерен разместить на NASDAQ депозитарные расписки. По данным Reuters, они будут предложены инвесторам по такой же цене, как на бирже Лондона.

Точное количество бумаг, которые будут размещены на американской бирже, в материале агентства не приводится. Расписки финтех-стартапа уже торгуются на Лондонской бирже. Стоимость одной бумаги составляет 91,3 USD.

Размещение на NASDAQ даст возможность компании привлечь новых инвесторов. Об этом говорится в письме руководителя Kaspi М. Ломтадзе, которое прилагается к проспекту эмиссии.

Помимо собственного банка, у Kaspi есть маркетплейс. Стартап был учрежден в Казахстане предпринимателями М. Ломтадзе и В. Кимом. Данные Лондонской биржи говорят о том, что финтех-стартап имеет капитализацию 19 млрд USD.

О том, что казахстанская компания готовится к IPO, стало известно минувшей весной. О своих планах она сообщила в квартальном отчете. В документе отмечалось, что подготовка к IPO находится на ранней стадии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html