Инвесторы вложили 6 млн USD в геймерский сервис Белянкина

Акселератор Y Combinator, кредитная организация SVB, фонды AltaIR Capital и Scrum VC, а также еще несколько инвесторов предоставили основанному А. Белянкиным стартапу Legionfarm 6 млн USD. В интервью Forbes Белянкин сообщил, что средства были привлечены несколькими траншами на протяжении последнего года. В обмен инвесторы получили safe notes. Речь идет о ценных бумагах, подтверждающих права инвесторов на приобретение долей в капитале стартапа в будущем по фиксированной цене.

Стартап Legionfarm развивает одноименную геймерскую платформу, предназначенную для «прокачки» игровых навыков. Начинающие пользователи могут обратиться за помощью к опытным геймерам. Платформа позволяет новичкам оттачивать свои навыки под руководством наставников. В свою очередь, профессионалы используют ее для заработка.

Доступ к платформе предоставляется на условиях подписки. Стоимость часовой индивидуальной игровой сессии составляет 12 USD. За месячную подписку необходимо будет выложить 25-50 USD.

Белянкин утверждает, что бизнес стартапа стабильно растет. В связи с этим он планирует закрыть еще один инвестраунд. Ранее Forbes признал Белянкина одним из наиболее перспективных граждан РФ до 30 лет в категории «Предприниматели».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html