Риббоны для принтера: особенности использования и выбора

Для обеспечения нормальной работы термотрансферных принтеров используются специальные красящие ленты, которые получили название риббоны. С их помощью на синтетические, а также на бумажные материалы наносят символы, знаки либо тексты. Рибоны являются важной деталью, экономить на которой без потери качества нельзя.

Особенности термотрансферной печати


В состав риббона входит несколько слоев:

  • для создания верхнего слоя используется специальное покрытие, отличающееся антистатическими свойствами, обеспечивающее довольно простое скольжение головки термотрансферного принтера;
  • для создания основы применяется полиэстеровая пленка, отличающаяся небольшой толщиной;
  • еще один слой - красящий (для его изготовления применяется специальный термоплавкий краситель).
Термоголовка, которая входит в состав принтера, нагревается, что позволяет переносить красящий слой на материал.

Основные виды риббона


На данный момент на продажу поступает множество видов риббона. Чтобы сделать правильный выбор, стоит определиться с подходящим красящим слоем:

  • Wax. Для подготовки этого красящего слоя используется восковая основа. Как правило, риббон Wax используется для подготовки бумажных этикеток. Но изображение, которое нанесено с помощью данного вида риббона, довольно быстро теряет привлекательной и стирается.
  • Wax/Resin. Чтобы подготовить качественный красящий слой, профессионалы комбинируют полимерные, а также восковые смолы. Такой вариант используется лишь в случае, если нужно периодически печатать не только на бумажных, но и на синтетических материалах.
  • Resin. В состав данного красящего состава входит большое количеством полимерных смол. Данный вариант стоит использовать в случае, если нужно довольно часто наносить изображения и тексты на синтетические материалы.

Где выгодно купить риббон?


Чтобы исключить напрасные траты и выбрать действительно качественный риббон, стоит обращаться к профессиональным и к проверенным поставщикам. Компания “Элайтс” работает в этом направлении не первый год. Именно поэтому она предоставляет возможность выбора уникального риббона, который идеально соответствует всем заданным нормам и требованиям. Если же на определенном этапе возникнут некоторые сложности с выбором подходящего, то всегда можно связаться с представителями компании. Они смогут дать ценные советы, помочь с выбором риббона, которые соответствует запросам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html