Финансирующий видеоблогеров стартап Ильи Дронова закрыл раунд на 2 млн USD

Работающий на рынке США стартап Fundmates закрыл инвестраунд на 2 млн USD. Он занимается финансированием видеоблогеров, на YouTube-каналы которых подписано более 500 тыс. человек. Для оценки каналов компания использует 50 метрик.

В роли инвесторов выступили соучредитель AI Factory Г. Ткаченко, соучредитель Grow Food Д. Гальпер, синдикат D&P фаундера eLama А. Довжикова и др. Условия предоставления финансирования участниками сделки раскрыты не были.

Fundmates работает в США с 2022 года. Стартап был учрежден выходцем из Grow Food И. Дроновым. В нем работают 15 человек.

Компания занимается предоставлением финансирования американским видеоблогерам. Владельцы популярных YouTube-каналов используют полученные от нее средства для запуска новых форматов, увеличения аудитории и пр. Взамен предоставленного финансирования блогеры передают стартапу от 15 до 45% полученного дохода.

Для отбора авторов видеороликов компания использует скоринговую систему собственной разработки. Блогеры могут рассчитывать на получение до 1 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html