Особенности открытия корпоративной почты

У каждой компании, которая хочет добиться успеха, должна быть корпоративная почта. Она позволяет клиентам сразу видеть, что им пришло не обычное письмо, а от компании. Но при этом доменную почту сложнее получить, чем почтовый ящик частного характера.

Как завести почту для бизнеса на своем домене: пошаговая инструкция


Вот несколько моментов, с которыми пользователь может рассчитывать на получение корпоративной почты:

  • приобретение домена;
  • регистрация на сервисе, предоставляющим соответствующие услуги;
  • подтверждение принадлежности домена;
  • создание почтового ящика.

Почта для бизнеса в 2024 году


В РФ есть два сервиса, где бесплатная почта для бизнеса доступна всем:

  • Яндекс 360 для бизнеса, раньше известны как Яндекс.Коннект.
  • VK WorkSpace (он же Mail.ru).
Обе эти компании очень известны, но как выбрать ту, которая подойдет больше? Если говорить о стоимости, то Яндекс занимает первую строчку в перечне наиболее дорогих компаний в рунете, а Mail.ru - четвертую. И, справедливости ради, стоит отметить, что и популярность у Яндекса выше. То есть почтой Яндекса пользуются чаще, но есть нюанс - с конца апреля 2023 года для доменной почты отменяет бесплатный тариф. Плата достаточно небольшая, но практически в два раза дороже, чем Mail.ru.

VK WorkMail действительно позволяет завести недорогую корпоративную почту, при этом процесс создания почты практически аналогичен.

В любом случае, для доменной почты подходит совершенно любой домен - на кириллице или на латинице, но вот имя обязательно должно быть латиницей. И для доменов кириллицей такое ограничение выглядит довольно неприятным. Подобное ограничение существует с 2009 года и проблему до сих пор не решили. Соответственно, когда заказывается корпоративная почта, следует серьезно подумать о целесообразности кириллического домена.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html