Способы доставки товаров с аукциона eBay в Украину

Сегодня многие украинцы предпочитают покупатель одежду, обувь, многие другие товары в зарубежных интернет-магазинах. Причём если раньше в этом плане лидировал Китай, то теперь люди всё чаще заказывают гораздо более качественные американские вещи. Правда, в отличие от Китая, на американских интернет-площадках есть одна проблема, а именно - сложности с доставкой в Украину и другие страны СНГ. Впрочем, об этом стоит рассказать подробнее.

Не секрет, что даже одежда с Америки будет стоить дешевле, чем в Украине в несколько раз, особенно, если речь идёт об оригинальных вещах. Чаще всего заказывают их там на одном из крупнейших в мире интернет-аукционов eBay. Есть там товары и бывшие в употреблении, которые выставляют обычные люди, но чаще всего там можно встретить предложения от различных компаний и магазинов.

Есть несколько способов доставки товаров с этого виртуального аукциона:

  1. При помощи обычной почтовой службы;
  2. С помощью курьерской почтовой службы;
  3. Через специальную почтовую программу самого аукциона;
  4. Через посредников.

Первые три варианта для украинцев нельзя назвать выгодными. Почему? Во-первых, стоимость пересылки товаров достаточно велика. Во-вторых, если выбирать самый дешевый вариант (обычная постовая служба), то посылка может идти и месяц, и два, а то и все три. Естественно, что вряд ли найдутся люди, которые согласятся ждать такое большое количество времени. К тому же, есть еще один нюанс: без уплаты пошлину можно заказать товар от юридических лиц до 150 евро в месяц. Не всегда в этот лимит люди входят.

По этой причине весьма популярны в стране услуги посредников. Например, по ссылке http://big-basket.net/dostavka-ebay-i-amazon-v-ukrainu можно увидеть тарифы на доставку товаров в Украину от известной компании Big-Basket. Она доставляет товары в том числе и с описанного выше интернет-аукциона eBay. Что касается США, то стоимость пересылки одного килограмма веса в Украину составляет 8 евро, что совсем немного.

Более того, посредник действует следующим образом: при заказе товара указывается американский, а не украинский адрес (это адрес склада посредника). А затем посылка оформляется как от частного лица и пересылается заказчику. Что это значит? Это значит, что стоимость товара не будет считаться таможней как сумма, облагаемая государственной пошлиной. Да и скорость доставки будет не такой большой, как у обычной почты.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html