Юристы Google запатентовали бейсболку с камерой

Юристы североамериканской корпорации Google получили патент на устройство, внешне выглядящее как обыкновенная бейсболка с интегрированной в козырек видеокамерой. Внимание на этот факт обратили журналисты популярного сетевого издания Mashable. Согласно описанию, содержащемуся в патентной заявке, главным назначением встроенной в козырек головного убора видеокамеры является организация «интерактивных сессий с пользователем». По всей видимости, кепка будет использоваться для съемки фото и видеоконтента с последующей публикацией его в социальных сетях, а также для проведения стриминговых видеотрансляций.

Наряду с этим, девайс способен записывать звук, а также транслировать его непосредственно в черепную коробку посредством вибраций. Напомним, что аналогичный механизм звукопередачи был реализован в смарт-очках Google Glass, которые в конечном счете были сняты руководством корпорации с производства.

Разработчики Google отмечают, что бейсболка позволит пользователям проводить «интерактивные сеансы поддержки», а также осуществлять передачу данных на выделенный виртуальный сервер в случае возникновения каких-либо происшествий.

Стоит отметить, что сам факт получения Google патента на бейсболку еще вовсе не говорит о том, что североамериканская корпорация действительно планирует заниматься выпуском такого девайса.

Напомним, что в начале осени прошлого года разработчики компании Snap представили на суд пользовательского сообщества свой первый девайс. Речь идет об очках с интегрированной камерой Spectacles. С их помощью можно снимать фото и видеоконтент, после чего отправлять его на собственный смартфон с целью последующей публикации на популярных социальных платформах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html