Израильский разработчик аналога Amazon Go закрыл раунд на 100 млн USD

Hetz Ventures, 83North, Temasek и другие инвесторы предоставили израильскому стартапу Trigo 100 млн USD. Он занимается разработкой систем для магазинов без касс.

По данным TechCrunch, привлеченное финансирование будет направлено на усиление конкурентной борьбы с Amazon и другими компаниями, которые занимаются разработкой безкассовых технологий.

Для отслеживания продуктов, которые покупатели кладут в свои тележки, в системах Trigo используются сенсоры и смонтированные на потолке видеокамеры. Поступающее с них изображение обрабатывается с помощью специального софта. В настоящий момент разработанные израильским стартапом безкассовые технологии используются шестью небольшими магазинами, включая Aldi и Tesco.

Предоставленные инвесторами средства позволят компании сфокусироваться на разработке безкассовых технологий для супермаркетов. В компании утверждают, что потребность в таких технологиях у сетей супермаркетов выше, чем у «магазинов у дома». Стоимость оборудования для продуктовых ритейлеров в Trigo не раскрывают. По данным Bloomberg, оснащение одной точки продаж камерами и сенсорами обходится в 20-30 тыс. USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html