В Ленинградской области инвесторам технопарков предоставят субсидии и льготы

В Ленинградской области инвесторам технопарков предоставят субсидии и льготыВчера, 23 ноября, депутатами Ленинградской области сразу в трех чтениях был принят закон о господдержке компаний-инвесторов, реализующих проекты в региональных технопарках. Помощь будет оказываться в виде субсидий на погашение затрат на производство товаров, льгот на налоги на прибыль и на имущество.

Поддержку от государства резиденты будут получать в двух формах: в виде субсидий из областного бюджета Ленинградской области на погашение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, работ, услуг, а также в виде льготного режима налогообложения по налогу на прибыль (понижение ставки до 13,5% при условии, что доля прибыли от деятельности резидента на территории индустриальной зоны составляет более 70% от общей прибыли) и налогу на имущество организаций (освобождение от уплаты налога на имущество, расположенное на территории индустриальной зоны).

На сегодняшний день под технопарки отобраны четыре площадки в Лужском, Кингисеппском, Волосовском и Кировском районах. Ожидается, что инвесторы придут на эти площадки в следующем году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html