Власти Киева запустят IT-инкубатор в следующем году

Власти Киева запустят IT-инкубатор в следующем годуКак сообщают украинские интернет-издания, администрация Киева планирует открыть городской ИТ-инкубатор в 2012 году. По словам Руслана Крамаренко, заместителя главы Киевской городской государственной администрации, уже определено помещение под инкубатор, сейчас ведется его подготовка. Все условия работы будущего инкубатора будут озвучены в момент его запуска.

В 2011 году на поддержку проектов малого бизнеса было выделено 20 млн украинских гривен, отмечает Крамаренко. По его словам, городские власти в данный момент пытаются максимально полно продумать работу будущего инкубатора: что конкретно изменится с открытием бизнес-инкубатора, кто будет отвечать за последствия работы размещенных в нем компаний, каким образом будет оцениваться результативность аренды помещения, а также многое другое, что позволит избежать ошибок проблем, с которыми столкнулись организаторы подобных площадок в Америке и Европе. По мнению Крамаренко, ошибка американских инкубаторов состоит в том, что стартапам сначала предоставляют льготную аренду помещений, а через год-два их по определенным причинам приходится выселять.

Заместитель главы также отметил, что один из американских венчурных фондов дал обещание собрать еще 20 фондов и привезти их в Украину на «Инновационный форум», который планируется провести в феврале 2012 г.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html