В Тверской области поддержат молодежное предпринимательство

В Тверской области поддержат молодежное предпринимательство Министерство экономического развития Тверской области подписало соглашение о взаимодействии с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Суть соглашения – совместная работа по развитию предпринимательства в молодежной среде, говорится в сообщении Минэкономразвития Тверской области.

Сейчас уже сформирован план мероприятий, который будет реализован в рамках долгосрочной целевой программы Тверской области «Развитие малого и среднего предпринимательства Тверской области на 2009-2014 годы». На эти цели в текущем году из федерального и регионального бюджетов будет выделено 7,5 млн рублей.

Совместный с Росмолодежью проект включает в себя проведение образовательных мероприятий – бизнес-тренингов, семинаров, мастер-классов. Комплексное обучение основам ведения бизнеса пройдут слушатели проекта «Школа молодежного предпринимательства». Начинающим и будущим коммерсантам расскажут о мерах господдержки малого и среднего бизнеса в тверском регионе, ознакомят с различными видами предпринимательской деятельности, научат грамотно разрабатывать бизнес-проекты и общаться с инвесторами. Лучшие бизнес-проекты будут презентованы на региональном форуме молодых предпринимателей. Кстати, прошедшие обучение в «Школе молодежного предпринимательства» начинающие бизнесмены смогут в дальнейшем претендовать на получение субсидии – возмещение части затрат, связанных с созданием собственного дела.

Также в рамках соглашения с Росмолодежью – организатором молодежного форума «Селигер» – наиболее активные представители бизнеса примут участие в смене «Ты – предприниматель» и смогут на этой широко известной федеральной площадке провести презентацию своих бизнес-проектов.

Как отметил руководитель Министерства экономического развития Тверской области Игорь Козин, цель совместного проекта Министерства и Росмолодежи – популяризация малого и среднего предпринимательства среди молодежи, формирование современно мыслящей, активной и креативной бизнес-среды, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html