В Нижнем Новгороде пройдет форум «Российским инновациям – российский капитал»

23-25 мая в Нижнем Новгороде под патронатом аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе состоится V Российский форум «Российским инновациям – российский капитал» и Х Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов. Мероприятие включено в план выставок на 2012 г., утверждённый распоряжением Правительства области, ему оказывается информационная, организационная поддержка и частичное финансирование из областного бюджета.

В 2012 г. форум «Российским инновациям - российский капитал» проводится с привлечением всех инновационно ориентированных регионов России. К участию в Форуме приглашаются разработчики инновационных проектов, представители государственных, финансовых, консультационных и образовательных структур; международных организаций, желающих привнести свой опыт в создание инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса.

Участие инновационных проектов в экспозиции открывает для разработчиков возможность получения деловых связей и реальной финансово-организационной поддержки для продвижения своих разработок.

В 2012 г. экспозиция ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов построена по основным технологическим платформам, утверждённым комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, и действующим на территории ПФО:

1. Медицина будущего;
2. Национальная IT платформа;
3. Ядерные технологии;
4. Технологии для транспорта: авиационные технологии и авиамобильность, строительство и эксплуатации железных и автомобильных дорог и систем;
5. Технологии экологического развития, энергоэффективность и ресурсосбережение;
6. Технологии добычи, использования и глубокой переработки углеводородов, новые композиционные материалы и технологии;
7. Материалы и технологии металлургии;
8. Технологии для роботостроения: фотоника, мехатроника, встраиваемые системы управления;
9. Агробиотехнологии.

Подробнее - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html