Технопарк "Ямал" (Ямало-Ненецкий автономный АО)

Технопарк "Ямал" (Ямало-Ненецкий автономный АО)Основная цель технопарка "Ямал" - обеспечить устойчивое развитие экономики ЯНАО и высокое качество жизни населения округа на основе широкого применения новейших научно-технических разработок.

Технопарк создан в целях:

- Поиска и внедрения новых технологий для развития Ямало-Ненецкого автономного округа, оказания помощи предприятиям в приобретении необходимых им новых технологий и практическом освоении этих технологий в конкретном производстве;
- Содействия развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе в сфере научно-технической и инновационной деятельности;
- Содействия органам государственной власти автономного округа в осуществлении полномочий в сфере развития научно-технической и инновационной деятельности;
- Содействия общественным объединениям в инновационной сфере;
- Развития региональной инновационной системы, включая инфраструктуру поддержки инновационной деятельности;
- Организации научных исследований в интересах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Услуги Технопарка:

Государственные услуги:

- Оказание консультационных услуг субъектам инновационной деятельности, включенным в реестр субъектов инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе.
- Услуга бизнес-инкубирования для субъектов инновационной деятельности.
- Организация участия субъектов инновационной деятельности, включенных в реестр субъектов инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе, в форумах, выставках, конференциях и иных мероприятиях по направлению научной, научно-технической и инновационной деятельности.
- Содействие патентованию изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и селекционных достижений, а также государственной регистрации иных результатов интеллектуальной деятельности.

Государственные работы:

- Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
- Проведение экспертиз научной, научно-технической и инновационной деятельности.
- Подготовка и распространение научной, научно-технической продукции, научно-популярных статей и материалов, методических материалов по вопросам инновационной деятельности, а также радиопередач и телевизионных передач, посвященных освещению проблем по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности.
- Организация проведения форумов, тематических конференций, семинаров, дискуссий, симпозиумов, выставок и других мероприятий в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.
- Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для научной, научно-технической и инновационной деятельности.


Контактная информация:

Адрес: 629305, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, мкр. Оптимистов, дом 2, корп. 2, а/я 772

Директор: Золотов Юрий Михайлович
Приемная
Тел./факс: (3494) 926-418
Эл. почта: mail@tpark89.ru

Сайт: www.tpark89.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html