Объявлены ключевые категории конкурса Imagine Cup 2013

Объявлены ключевые категории конкурса Imagine Cup 2013Корпорация Microsoft объявила об открытии регистрации на участие в одиннадцатом по счету крупнейшем в мире конкурсе технологий . На этот раз всемирный финал Imagine Cup пройдет в России - в июне 2013 года в Санкт-Петербурге. А чтобы вдохновить еще больше участников и поощрить инновационные разработки, Microsoft более чем удваивает денежный фонд за призовые места – до $300 тысяч.

Зарегистрироваться на сайте конкурса могут студенты в возрасте от 16 лет. В 2013 году конкурс будет проходить в трех ключевых категориях – «Развитие общества» (награждаться будут приложения, разработанные на платформе Microsoft и способные положительно повлиять на жизнь общества), «Игры» (наиболее интересные проекты игровой индустрии, созданные на базе Microsoft )и «Инновации» (прорывные проекты, которые вдохновляют пользователей и дают им что-то новое).

Денежные призы за победу в каждой из номинаций будут составлять: $50 тысяч - за первое место, $10 тысяч - за второе и $5 тысяч - за третье. Вдобавок к участию в основных категориях студенты могут также зарегистрироваться для участия в онлайн-соревнованиях, сосредоточенных на конкретных технологиях и платформах, включая Windows 8, Windows Azure и Windows Phone. За победу в этих номинациях денежные призы также увеличиваются и составят $10 тысяч, $5 тысяч и $3 тысячи за первые три места.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html