Инвесткомпания основателя Skype привлекла 300 млн долларов

Инвесткомпания основателя Skype привлекла 300 млн долларовИнвестиционная компания Atomico Ventures, запущенная основателем Skype Никласом Зеннстромом, привлекла 300 млн долларов от частных инвесторов. Деньги планируется потратить на инвестиции в ряд глобальных технологических компаний.

В 2010 году Atomico Ventures получил на свою деятельность почти в два раза меньше - 165 млн долларов. Atomico известна своими инвестициями в в сайт интернет-продаж Fab.com, в шведского провайдера систем электронной коммерции Klarna, а также в финскую Rovio Entertainment, автора игр Angry Birds.

Никлас Зеннстром создал Atomico Ventures в 2006 году для вложений в молодые компании с уклоном в мобильные технологии и интернет, а также в сетевой шоппинг. Базируется она в Люксембурге, а офисы Atomico на сегодня расположены в Бразилии, Китае, Турции и Японии.

Одним из партнеров в рамках последнего раунда финансирования стал крупный европейский инвестфонд European Investment Fund, специализирующийся на инвестировании именно в европейский сектор ИТ, передает агентство Bloomberg.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html