Белорусский стартап Tagrule получил $20 тысяч от инкубатора Fenox IT

Белорусский стартап Tagrule получил $20 тысяч от инкубатора Fenox ITИнвестиционная компания Fenox IT вложила $20 000 в белорусский проект , первый в странах СНГ сервис, который позволяет легко и удобно управлять сторонними тегами на сайте без помощи программистов. Посевные инвестиции от Fenox IT будут направлены на запуск бета-версии, маркетинг и продвижение сервиса.

Сервис Tagrule будет полезен интернет-маркетологам, веб-аналитикам, специалистам по SEO-оптимизации, веб-студиям, а также непосредственно владельцам сайтов. Достоинства продукта оценят и программисты. Tagrule поможет веб-мастерам избавиться от рутинной работы по размещению скриптов на сайтах и настройки их работы. А так же улучшит время загрузки веб-страниц и будет отвечать за подгрузку всех сторонних скриптов. Вместе с тем сервис поможет и обычным владельцам сайтов, так как теперь установить либо убрать скрипт различных программ (например, онлайн-консультантов, систем аналитик, кнопок социальных сетей и т.д.) можно будет нажатием лишь одной клавиши.

«Мы уверены, что наш сервис быстро найдет целевую аудиторию. Небольшие фирмы не держат в штате программистов, а за разработкой сайта обращаются к веб-студиям. Это обычная практика. Но в случае, если возникает необходимость добавить какую-либо кнопку, приходится обращаться к веб-мастеру, и на работу, которая занимает несколько минут, может уйти несколько часов. Tagrule позволяет владельцу сайта решить задачу без привлечения программистов», - рассказал Дмитрий Суслов, CEO проекта.

Tagrule стал очередным проектом, в который инвестировал Fenox IT. «Приятно констатировать тот факт, что над проектом работали белорусские разработчики. У команды хороший технический бэкграунд и опыт работы над серьезными западными проектами, а также хороший предпринимательский дух. Сотрудничество обещает быть успешным, ведь у нашей компании за плечами успешный опыт в области продвижения стартапов и экспертиза партнерского венчурного фонда из Силиконовой долины», - говорит исполнительный директор AVI Investment Сompany Николай Ляховский, управляющей компании Fenox IT.

Монетизация сервиса строится по бизнес-модели freemium: пользоваться Tagrule можно бесплатно, но есть и платные модели с премиум-аккаунтами для тех, кому сервис необходим как постоянный рабочий инструмент. Кроме того, команда планирует зарабатывать на партнерских программах со сторонними сервисами и разработчиками, предоставляющими полезные скрипты для сайтов- первый в странах СНГ сервис, который позволяет легко и удобно управлять сторонними тегами на сайте без помощи программистов.

AVI Investment Сompany является управляющей компанией акселератора Fenox IT, запущенного в июле 2012 года. Активное участие в запуске принимал венчурный фонд с белорусскими корнями FenoxVentureCapital.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html