imi.vc станет первым в России инвестором с фокусом на мобильных играх

imi.vc станет первым в России инвестором с фокусом на мобильных играхИнвестиционная компания IMI.VC, основанная Игорем Мацанюком и финансирующая стартапы на ранней стадии развития, объявляет о решении расширить свой инвестиционный фокус на компании-разработчиков проектов для мобильных платформ. Учитывая, что в портфеле компании уже есть сильные команды в этом сегменте, подобное решение вызвало живое обсуждение.

"От лица инвестиционной компании imi.vc я хочу объявить, что мы приняли решение инвестировать в мобильные игровые компании, - написал сегодня в своем профиле на Facebook Игорь Мацанюк. - Решение непростое, но считаю, что своевременное и правильное. Мы станем первыми в России инвесторами, которые специализируются на мобильных играх. Пишите, если вы разработчик игр под мобильные платформы и Facebook! games@imi.vc".

Напомним, недавно IMI.VC получила $75 млн инвестиций от Михаила Винчеля, учредителя инвесткомпании «Проспект» и одного из трех основателей Mail.ru Group. Эти деньги достанутся прежде всего тем стартапам, в которые IMI.VC инвестировала раньше, говорил тогда Мацанюк, не исключая совместных инвестиций IMI.VC с другими проектами Винчеля — iTech и Buran.

Однако IMI.VC не будет концентрироваться исключительно лишь на мобильных играх: "Получив большое количество сообщений про подход к инвестициям, хочу уточнить, что imi.vc не сфокусировалась на инвестициях в игры, а приняла решение в игры инвестировать в том числе", - отметил Мацанюк.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html