Prostor Capital и Moscow Seed Fund проинвестировали проект Car-Fin.ru

Prostor Capital и Moscow Seed Fund проинвестировали проект Car-Fin.ruProstor Capital и Московский фонд развития венчурного инвестирования вложили $400 тысяч в проект Car-Fin.ru, который представляет собой сервис, позволяющий сравнить различные предложения при выборе автомобиля и оформить сделку по кредиту и лизингу в режиме онлайн.

Команда Car-Fin приняла участие в отборе в программу акселерации GTI Labs летом 2012года. Среди прочих участников отбора Car-Fin был выбран партнером программы, венчурным фондом Prostor Capital. Представители фонда определил проекту ключевые задачи на срок акселерации, выполнение которых давало шанс получить посевное финансирование от фонда по завершению программы.

«Нам очень понравилась бизнес-модель и команда Car-Fin, — отметил управляющий директор Prostor Capital Алексей Соловьев. — С помощью бизнес-акселератора GTI Labs мы получили возможность посмотреть на динамику развития проекта и гибко подойти к инвестиционному процессу, заходя в бизнес на ранней стадии его развития, когда бизнес-модель еще не прошла “испытание реальностью”, в отличие от нашей традиционной практики, которая предполагает участие в раунде “А” и средний объем вложений на уровне $1,5 млн. Надеемся, что наше участие в проекте — как финансовое, так и экспертное — позволит команде продолжать развиваться в том же темпе и сделать по-настоящему востребованный ресурс».

Car-Fin — это автоматизированный онлайн-брокер, который позволяет покупателю: провести сравнительный анализ и выбор автомобиля на основе стоимости владения, сравнить предложения банков и лизинговых компаний по выбранным автомобилям, заполнить анкету на сайте, предоставив свои данные в выбранные банки или лизинговые компании, получить подтверждение о сделке, выбрать дилера и страховую компанию, запустить сделку, подтвердив свой выбор.

«В основе бизнес-модели Car-Fin лежит эффективное взаимодействие с автодилерами, банками, страховыми и лизинговыми компаниями, а также интеграция с автомобильными порталами, пользователи которых могут не только подобрать автомобиль, но и сразу купить его в кредит или в лизинг, — рассказали представители проекта. — Сами порталы, в свою очередь, получают возможность дополнительной монетизации трафика и повышения лояльности пользователей».

«Бизнес-акселератор GTI Labs в партнерстве с фондом Prostor Capital и Московским фондом развития венчурного инвестирования продемонстрировал успешный формат сотрудничества между консалтинговой компаний, квалифицированный венчурным инвестором и фондом с государственным участием. Команде Car-Fin удалось привлечь не просто финансирование, а “умные деньги”, что повышает шансы на привлечение следующих раундов инвестирования по мере роста и развития проекта», — заявил генеральный директор Global TechInnovations Артур Баганов.

В Car-Fin говорят, что полученные средства будут направлены на развитие продукта и его масштабирование, в частности, охват всех регионов РФ, начиная с Центрального, а также расширение списка партнеров (до не менее 6 дилеров, 10 банков и лизинговых компаний, 10 автосайтов и не менее одной страховой компании).

Ранее проект уже был признан компанией Microsoft, получив грант в размере 50 000 долларов США от Фонда посевного финансирования Microsoft (Microsoft Seed Fund).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html