Mailpile привлекает ~$100,000 на Indiegogo

Mailpile привлекает ~$100,000 на IndiegogoMailpile – это редкий проект в сфере программного обеспечения, который наверняка достигнет своей целевой планки. За 22 дня до окончания кампании на Indiegogo сервису осталось привлечь менее $5,000 из необходимых $100,000. Спонсорами сервиса стали почти 2,000 пользователей.

Итак, что же такое Mailpile? Это почтовый клиент с открытым кодом, с акцентом на безопасности: в сервис встроена возможность шифрования писем. Кроме того, в клиенте нет рекламы. Бизнес-модель проекта предполагает запуск через краудфандинг с последующим созданием сообщества пользователей, которые могут пожертвовать несколько долларов на развитие сервиса взамен на участии в его управлении.

Главное достоинство сервиса заключается в том, что такую почту гораздо сложнее взломать, благодаря чему пользователи могут быть уверены в безопасности своих данных.

Изначально Mailpile разрабатывается для Linux и Mac, однако после привлечения финансирования проект будет запущен и для Windows. Пожертвования составляют от $1, однако пользователи, вложившие более $23 смогут принять участие в разработке сервиса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html