Фонд «Сколково» и EPAM вступают в этап развернутого сотрудничества

Фонд «Сколково» и EPAM вступают в этап развернутого сотрудничестваФонд «Сколково» и Компания EPAM Systems, крупнейший разработчик заказного программного обеспечения, ведущий поставщик ИТ-услуг с отделениями в Центральной и Восточной Европе, заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по многим направлениям - от образовательных проектов до поддержки разработки программного обеспечения.

EPAM Systems с 2011 года реализует для Фонда «Сколково» проекты по разработке и поддержке бизнес-критичных ИТ-приложений. Подписанное соглашение позволит партнерам перейти к новому этапу сотрудничества. В частности, EPAM обеспечит менторскую поддержку и консультации компаниям-участникам «Сколково», будет помогать им в создании инновационных ИТ-продуктов, в том числе за счет предоставления ИТ-услуг.

Фонд обеспечит для EPAM возможность использовать ресурсы Сколковского института науки и технологий (Сколтех) для повышения квалификации специалистов компании и проведения инновационных разработок. В планы Фонда «Сколково» и EPAM Systems также входит совместная организация мероприятий для развития деловых контактов между партнерами Фонда (включая вузы и учреждения РАН), компаниями-участниками «Сколково» и клиентами EPAM, а также для привлечения в «Сколково» новых организаций.

Игорь Богачев, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Мы постоянно работаем над развитием экосистемы, обеспечивающей участникам «Сколково» тесный контакт с индустриальными компаниями-лидерами, учеными, инженерами и бизнесменами, доступ к источникам финансирования для поддержки своих проектов, обмен опытом с коллегами из России, Европы, Азии и США. Уверен, что EPAM Systems с ее богатым опытом реализации сложных ИТ-проектов для ведущих отечественных и западных компаний поможет нам внести весомый клад в создание благоприятных условий для российских инноваторов».

Юрий Овчаренко, коммерческий директор, компания EPAM Systems: «Создание современных технологий для EPAM является ключевым направлением работы. На протяжении 20 лет мы тесно сотрудничаем с грандами мировой ИТ-индустрии – SAP, Oracle, Microsoft и другими, участвуя в разработке программных продуктов, их внедрении и поддержке у конечных клиентов. Мы активно инвестируем и в инновационные проекты внутри компании – это помогает расширять технологическую и бизнес-экспертизу и разрабатывать передовые решения для наших клиентов. Сотрудничество с Фондом «Сколково» и взаимодействие с участниками проекта «Сколково» даст нам возможность, с одной стороны, привнести новые идеи в практику EPAM. С другой стороны – позволит поддержать российские компании в их усилиях по созданию ИТ-решений мирового класса и поделиться с ними своим опытом и знаниями»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html