Микрочипы для анализа крови «Семиотик» получили второй инвестиционный транш

Микрочипы для анализа крови «Семиотик» получили второй инвестиционный транш Участники ООО «Семиотик» (далее – Семиотик), биотехнологической компании специализирующейся на разработке и производстве уникальных микрочипов для анализа крови и донорской плазмы, приняли решения о продолжении финансирования компании и предоставлении второго транша. Общий объём вклада составил 144 млн рублей.

Совет директоров Семиотика утвердил основные направления развития проекта на 2014-2015 года, ключевым из которых является завершение разработки первой коммерческой версии микрочипа и организация промышленного производства на территории технополиса «Москва». Выпуск первой партии микрочипов ожидается в первом квартале 2015 года.

Микрочип производства «Семиотик» предназначен для определения присутствия патогенов и онкомаркеров в крови, позволяет одновременно выявлять десятки различных патогенов, а также осуществлять онкодиагностику, основанную на определении опухоль-специфичных антител к двум видам опухоли.

Первая партия микрочипов будет направлена в госпиталь университета Базеля (отделение биомедицины) для исследований рака яичника, а также на фирму GlycoTech, которая продает реагенты и материалы для гликобиологических исследований в США.

Компания «Семиотик» – инновационная высокотехнологичная компания, областью деятельности которой является разработка и производство микрочипов для анализа крови. Научным руководителем компании является ведущий российский эксперт по данной тематике – Бовин Николай Владимирович, д.х.н., профессор, заведующий лабораторией углеводов Института биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.?

ООО «Биофонд РВК» – кластерный фонд в системе фондов ОАО «РВК». Инвестиционный фокус ООО «Биофонд РВК» охватывает инновационные биофармацевтические компании и сервисные компании, предоставляющие контрактные лабораторные, аналитические и консалтинговые услуги биотехнологическим, фармацевтическим и медицинским компаниям. В портфеле ООО «Биофонд РВК» находятся восемь проектных компаний, разрабатывающих новые лекарственные средства и методы анализа, а также развивающих специализированные сервисы для биотехнологических компаний.

ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" является многопрофильной инвестиционной компанией. Работает на фондовом рынке России с 3 декабря 1992 г. На протяжении многих лет компания стабильно входит в число шести крупнейших инвестиционных компаний России по величине собственного капитала. Прямые и венчурные инвестиции – одно из основных бизнес-направлений ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ». Компания является аккредитованным инвестором Фонда «Сколково». ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» имеет международные и национальные рейтинги: Moody's: Долгосрочный рейтинг «B2» и национальный долгосрочный «Baa1.ru»; НРА: индивидуальный рейтинг надежности «АА» категория «очень высокой надёжности», второй уровень; Рейтинг корпоративного управления НРКУ 7+ («Развитая практика корпоративного управления»). Прогноз по рейтингам – Стабильный.

ООО «Бранан» — венчурный партнер, оказывающий услуги по привлечению финансирования в инновационные проекты, управленческому, стратегическому, финансовому и юридическому консультированию. ООО «Бранан» работает на рынке консалтинговых услуг с 1999 года, на венчурном рынке с 2011 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html