Rocket Internet запустил европейского конкурента Instacart

Rocket Internet запустил европейского конкурента Instacart Бизнес-инкубатор Rocket Internet запустил европейского конкурента американского сервиса Instacart. Стартап под названием ShopWings, который будет осуществлять доставку продуктов из ближайших магазинов, в ближайшее время начнет работу в Мюнхене.

Немецкий бизнес-инкубатор Rocket Internet, который в прессе прозвали "фабрикой клонирования стартапов", объявил о запуске в Европе сервиса по доставке еды ShopWings. Компания начнет работу через несколько месяцев в Мюнхене. Стартап станет аналогом популярной американской Instacart: этот сервис работает по тому же принципу, как Uber, используя независимых поставщиков товаров и услуг.

Благодаря финансовой поддержке Rocket Internet на начальном этапе ShopWings сможет предложить покупателям выгодные цены. Сумма, вложенная инкубатором в стартап, неизвестна, однако скорее всего эти средства позволят осуществить быструю экспансию на европейском рынке.

"Современные занятые люди стремятся сэкономить время, поэтому инновационные услуги пользуются спросом, — описывает ситуацию на рынке соучредитель ShopWings Флориан Йегер (Florian Jaeger). — Немцы тратят более двух лет своей жизни в продуктовых магазинах. Поэтому интернет-магазины в ближайшие годы будут стремительно расширяться и сэкономят время для действительно важных вещей".

ShopWings будет доставлять продукты в течение двух часов, стоимость доставки составит ?4,90 ($6,21). Клиенты смогут выбрать определенные товары в онлайне, после чего сервис с помощью специального алгоритма обнаружит необходимые товары в ближайших магазинах. Таким образом, ShopWings может объединить на одной платформе множество независимых поставщиков.

Стоит отметить, что Rocket Internet уже имеет ряд сервисов по доставке еды, например Hello Fresh и Helpling. Возможно, платформа ShopWings будет использоваться и в интересах этих сервисов. Между тем, сам рынок услуг по доставке продуктов питания и готовых блюд продолжает расти. По прогнозам Boston Consulting, к 2018 г. его объем достигнет $100 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html