Летняя Школа Академпарка открывает новые перспективы

Летняя инновационная Школа Академпарка продолжает помогать в формировании состава резидентов бизнес-инкубатора. Лучшим стартап-проектам и их участникам будет предложено дальнейшее сотрудничество с технопарком. Школа дает возможность проектным командам не только организовать свой бизнес и выступить на ярмарке инноваций ММИФ Интерра’11, но и обосноваться на льготных условиях в помещении Академпарка.

Образовательная программа ЛША`11 сформирована таким образом, что молодым людям предоставляется большой выбор занятий от ведущих специалистов и топ-менеджеров таких компаний, как Яндекс, Alawar. В течение трёх недель участники пройдут обучение по заявленным темам: свободное программное обеспечение и веб-технологии, разработка игровых и обучающих приложений для мобильных платформ и социальных сетей, заказные промышленные инновации, социальное предпринимательство и коммерциализация научных разработок. Пройти обучение в ЛША’11 смогут не только новые участники, но и те, кто посещал занятия в прошлом году. «Прежде всего, Школа запомнилась мне полезными мастер-классами и тренингами. В прошлом году не смог посетить один из наиболее интересных для меня мастер-классов госпожи Кияновой. Надеюсь, в этом году смогу пройти отбор, стать участником и повысить свою квалификацию, – поделился мнением участник первой Летней Школы, руководитель компании «Комбарт» Сергей Ляпко. – Школа открыла для меня новые перспективы, а Академпарк стал вторым домом».

В числе участников первой ЛША были предприниматели, имеющие успешный стартап-проект. «В первую очередь, Школа дала полезные контакты с организаторами, менторами и участниками. Так, моим субподрядчиком по проекту стала другая компания, которая сейчас пишет нам часть софтов. Также, по дизайну внешнего вида и изготовлению корпусов наших приборов мы стали сотрудничать с резидентом технопарка - ООО «Бюро Технических Решений», – рассказал директор ООО «Инверсия-Сенсор» Иван Шелемба. – И, главное, что сам ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» стал нашим заказчиком. Не скрою, на сегодняшний момент у меня есть проблема дефицита кадров. Надеюсь, что для ряда новых проектов нашей компании найдутся амбициозные молодые люди-участники второй Летней инновационной Школы».

«Если бы я не получил опыта серьёзных выступлений перед серьёзными людьми и их поправок - мой опыт был бы неполным. Обучение, на мой взгляд, великолепная вещь! Не жалею, что участвовал, жалею, что не удалось пройти программу проекта целиком. У меня плотный график и, надеюсь, в этом году смогу охватить всё по максимуму. Здесь очень интересные идеи и талантливые люди, – отметил генеральный директор ООО «Медицинские инновации» Аркадий Брызгалов.

Напомним, что участниками Летней Школы 2011 смогут стать 200 молодых людей. Для прохождения обучения нужно подать заявку на сайте www.school.academpark.com. Зарегистрироваться можно до 1 июля.

Летняя Школа пройдёт на базе бизнес-инкубатора Академпарка с 11 по 30 июля.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html